Главная Новости

Краудфандинговая кампания театра «Керекеш» для Вараждинского культурного центра

Опубликовано: 18.10.2023

«Посетить сайт www.kerekesh-teatar.hr где вы можете сделать пожертвование и получить подробную информацию обо всейкраудфандинговойкампании ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ, МЫ СТРОИМ ДЛЯ ВАС", - говорится в пресс-релизе, в котором также добавляется:

"Выберите один из пакетов пожертвований иТеатр "Керекеш"будет вечно благодарен за Вашу щедрость, а также угостит Вас билетами на спектакли в будущем культурном центре и Ваше имя будет будет навсегда написано на стене: «Спасибо за то, что вы построили культурный центр».

Вараждин - город культуры, но в нем нет центра культуры, культурного центра, дома культуры или соответствующих залов для исполнительских искусств, где дети и молодежь могли бы каждый день заниматься танцами, музыкой, искусством, драматическим искусством и репетициями. день.

Театр «Керекеш» - самый продуктивный передвижной театр в Хорватии, не имеет собственного помещения для выступлений и платит арендную плату за каждый спектакль в Вараждине, так что театр «Керекеш» - гость в своем городе.

Поэтому они решили запустить краудфандинговую кампанию"БУДЬТЕ С НАМИ, МЫ СТРОИМ ДЛЯ ВАС"и вместе с общественностью и друзьями построить культурный центр для всех поколений, независимо от возраста, профессии или Интерес и для всех детских садов предоставить бесплатное пользование главным залом культурного центра школам и факультетам района Вараждина на один день в году.

Они платят 5500,00 евро в год городу Вараждин за право строительства еще на 27 лет, после чего культурный центр станет собственностью города Вараждин для использования вашими детьми, вашими внуками и всеми, кто приезжает в Вараждин.. У них есть действующее разрешение на строительство, и с вашей помощью строительство культурного центра начнется в феврале 2024 года, а официальное открытие запланировано на февраль 2025 года.

Целью этой кампании является сбор 5 000 000 евро, и инвесторы готовы взять банковский кредит на случай, если возникнет необходимость погасить разницу в стоимости строительства. На данный момент не объявлено ни одного фонда ЕС или тендера, в который они могли бы подать заявку на строительство культурного центра, а два года ожидания уже «выкинули на ветер».

Культурный центр будет иметь 450 мест и 1200 стоячих мест в главном зале, сцену площадью 80 м², мужскую и женскую гримерки, 120 мест со столиками в малом зале, сцену площадью 16 м², мужскую и женскую гримерки, два танцевальных зала площадью 80 м². музыкальная студия и комната для музыкальных репетиций, студия звукозаписи и фотосъемки, кабинеты для постоянных пользователей, кабинет логопеда, кабинет психолога, две спальни для гастролеров, переговорная, костюмерные, столовая,кладовая, билетная касса, место общественного питания у входа, летняя сцена, вмещающая такое же количество человек, как и основной зал и сцена площадью 49м2, летний бар и уголок здоровья.

Благодаря этому проекту Вараждин получит мультимедийный центр, где каждый день в отличных условиях будут находиться сотни детей и молодежи, а также посетители всех поколений, которые будут наслаждаться танцевальными, музыкальными, художественными и драматическими программами, выступлениями известных артистов и артистов.,качественные лекции и различные фестивали и мероприятия, которые уже традиционно проводятся в Вараждине, а также новые проекты, которые обогатят содержание и культуру сообщества».

Если вы хотите пожертвовать большую сумму, чем предложенные пакеты пожертвований, свяжитесь с Керекешем Титаром по электронной почте:[email protected]"

rss